аналитика
18 Мая 2015, 23:28


Россия и США готовы к тесному сотрудничеству по Ближнему Востоку

150 3
Россия и США готовы к тесному сотрудничеству по Ближнему Востоку Фото: Reuters

Москва и Вашингтон выразили готовность тесно сотрудничать в вопросе противодействия вызовам с Ближнего Востока. Об этом замглавы МИД РФ и специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов сообщил в понедельник по итогам российско-американских переговоров с участием специального представителя США по САР Дэниэла Рубинстайна.

"Консультации были конструктивными, был констатирован взаимный настрой на тесное сотрудничество и взаимодействие между Россией и США с тем, чтобы найти адекватный ответ тем вызовам, с которыми мы сталкиваемся на Ближнем Востоке", — цитирует ТАСС слова российского дипломата.

Говоря о сирийском конфликте, Богданов отметил, что созыв "Женевы-3" на встрече не обсуждался, однако были затронуты важные моменты для начала процесса. 

"Мы откровенно и детально поговорили об обстановке в Сирии и вокруг нее, о том, что нужно делать для реализации Женевского коммюнике. Соединенные Штаты проявили заинтересованность возобновить с нами экспертные консультации по Сирии. Мы всегда открыты к такой работе. Тем более, что у нас есть общая принципиальная база — это Женевское коммюнике, принятое 30 июня 2012 года", — сообщил замминистра.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров