аналитика
31 Марта 2015, 17:45


Россия и США построят совместную лунную орбитальную станцию

1 141 15
Россия и США построят совместную лунную орбитальную станцию

Фото: alex-serdyuk.livejournal.com

Роскосмос и НАСА не собираются после завершения программы МКС в 2024 году создавать новую станцию на околоземной орбите, однако в настоящее время уже рассматривается возможность строительства лунной орбитальной станции. Об этом в понедельник сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Ранее глава Роскосмоса Игорь Комаров в ходе пресс-конференции на космодроме Байконур заявил, что Роскосмос вместе с НАСА будет работать над программой будущей орбитальной станции. "Будем думать и обсуждать совместные проекты", — сообщил тогда глава ведомства. Однако позднее в НАСА опровергли сообщения о строительстве совместной околоземной станции. В российском правительстве в свою очередь пообещали изучить результаты переговоров Роскосмоса и НАСА.

"Скорее всего, слова главы Роскосмоса были либо неправильно восприняты, либо неверно интерпретированы", — прояснил ситуацию собеседник агентства.

Отметим, что 12 марта заместитель начальника управления пилотируемых программ Роскосмоса Владимир Митин также сообщил о том, что Россия в ближайшее время намерена уделять большое внимание лунной программе и собирается реализовывать ее совместно с новыми партнерами. Однако с какими именно, он тогда не уточнил.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров