аналитика
25 Февраля 2015, 12:55


Россия хочет трудоустроить уволенного главного онколога Украины

2 576 11
Россия хочет трудоустроить уволенного главного онколога Украины

Фото: http://vk.com/mir24tv

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Баталина предложила устроить на работу в России уволенного ведущего онколога Украины, экс-директора Национального института рака (НИР) Игоря ЩепотинаОн является одним из авторитетных онкологов мира. Главе Минздрава Веронике Скворцовой направлена просьба пригласить Щепотина на работу в один из ведущих онкологических центров России.

Профессор Щепотин назван врагом Украины. На родине его выгнали с работы, прервав операцию по спасению жизни человека. Его увольнения за сотрудничество с экс-президентом Украины Виктором Януковичем добивались еще активисты Майдана.

Как прокомментировала Ольга Баталина: "Главная сила любой страны — это ее народ единый, сплоченный, говорящий на украинском, на русском, на любом другом языке. Вот за это нужно бороться. И не делать врагами тех, кто всю жизнь отдал служению Украине".

Игоря Щепотина новое руководство НИР проинформировало об увольнении прямо в операционной, когда врач собирался оперировать больную с диагнозом рак. Как рассказали ее родные: 

"Оперировать должен был лучший украинский хирург-онколог, профессор Игорь Щепотин. У нас сложный случай и он был нашей надеждой. Однако, как только всё было подготовлено для операции, уже наркоз сделали, все разрезы, врач должен был как раз начать работу... В этот момент в операционную ворвались ... и сообщили профессору о том, что он уволен и чтобы он покинул операционную. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого нам прислали другого врача".

"Такого, что произошло в операционной, я не видел и не слышал за всю свою профессиональную жизнь", - поделился позже сам Игорь Щепотин, добавив, что на планерке в тот день об увольнении даже речи не шло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров