аналитика
2 Июня 2016, 12:30


Россия лидирует на крупнейшей аэрокосмической выставке "ILA Air Show-2016"

5 121 0
Россия лидирует на крупнейшей аэрокосмической выставке "ILA Air Show-2016" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Российские компании представили свои новинки на крупнейшей и старейшей в мире аэрокосмической выставке ILA Air Show-2016 в Берлине 1 июня. В столицу Германии съехались гиганты авиакосмической отрасли и их потенциальные клиенты. Часть многомиллиардных контрактов наверняка достанется России как лидеру ракетно-космической отрасли. Участвуют такие аэрокосмические компании, как Роскосмос и его подразделения, Объединенная авиастроительная корпорация и Гидромаш. 

В 2006 году Россия стала страной-партнером на берлинском авиасалоне, а с 2008 года Россия является приоритетным партнером ILA, что представляет российским участникам преимущества. В который раз российская аэрокосмическая промышленность представляет свою продукцию как единую экспозицию в собственном выставочном павильоне. Тесное давнее партнерство между ILA и Россией продолжится и в дальнейшем. Экспозиция ILA подразделяется на тематические сегменты: коммерческое воздушное сообщение (включая услуги по техническому обслуживанию и уходу); космические полеты; вооруженные силы, оборона и безопасность; оборудование, двигатели и материалы, а также гражданская авиация.

Заместитель директора по безопасности Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрей Градобитов отметил, что санкции редко влияют на международное сотрудничество в области науки.

«Санкции – это политизированное решение, которое не всегда влияют на науку, включая развитие наземной космической инфраструктуры. Взаимодействие продолжается, это подтверждается теми контрактами, которые совместно реализуют ЦЭНКИ и Роскосмосом и другими предприятими в ракетно-космической отрасли ".

Ежегодный берлинский авиасалон состоит из торговой выставки авиационно-космической и оборонной промышленности наряду с международным авиашоу. Основанный в 1909 году, это старейший в мире авиасалон. Последнее шоу было проведено в мае 2014 года.

Уже известно, что в рамках авиасалона крупную сделку с концерном Airbus заключили создатели российских спутников из Красноярска. Сумма соглашения пока не называется, но речь в таких случаях идет по меньшей мере о десятках миллионах долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров