аналитика
11 Августа 2016, 17:45


Россия начала масштабные военные маневры в Причерноморье

1 791 0
Россия начала масштабные военные маневры в Причерноморье Фото: Reuters

Крупномасштабные военные маневры стартовали в Южном военном округе и акватории Черного моря, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. В учениях примут участие до двух с половиной тысяч военнослужащих и около 350 единиц военной и специальной техники.

"В вооруженных силах Российской Федерации стартовали масштабные специальные учения по видам всестороннего обеспечения. В ходе комплекса мероприятий на полигонах, аэродромах и учебно-тренировочных комплексах Южного военного округа и в акватории Черного моря на практике будут отработаны вопросы материально-технического, инженерного, морально-психологического обеспечения, организации связи, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты",  - сказано в сообщении российского военного ведомства.

В ходе маневров будут также отработаны задачи флота, опробованы автоматизированные комплексы управления, новые разработки и инновации в области военной и специальной техники. Учения продлятся до 20 августа.

"По их итогам органы военного управления, соединений и воинских частей получат оценку степени готовности к участию в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2016", - подытоживает пресс-служба Минобороны РФ.

Напомним, учения российских Вооруженных сил пройдут на фоне отданного Петром Порошенко приказа о приведении в боевую готовность украинских войск, расположенных на границе с Крымом и республиками Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров