Россия начала поставки зерна в Иран
Фото: shutterstock.com
Россия начала поставки зерна в Иран. Об этом рассказал в понедельник помощник главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексей Алексеенко, пояснив, что ранее точная дата начала поставок не озвучивалась.
"Да, поставки уже начались несколько дней назад. На данный момент отгружено сто тысяч тонн", — рассказал Алексеенко. По его словам, поставки будут не меньшими, чем в прошлом году, когда в Иран было продано 1,3 миллиона тонн зерна.
Ранее шесть молочных предприятий Ирана получили разрешения на поставку продукции в Россию. Также уже подписан договор о поставках в РФ 20 тысяч тонн высококачественной форели, а также 5 тысяч тонн креветок. С территории Ирана в Россию также завозят черную икру и ценные сорта рыб.
В мае сообщалось, что Россия и Иран собираются заключить по схеме "зерно в обмен на мясо, рыбную продукцию и сыры". Алексей Алексеенко отмечал, что все условия для осуществления сделки уже созданы, осталось достигнуть договоренности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

