аналитика
8 Декабря 2015, 22:52


Россия нанесла ракетный удар по ДАИШ с подводной лодки

1 931 16
Россия нанесла ракетный удар по ДАИШ с подводной лодки Фото: pbs.twimg.com/media/CUEQykPWsAE_LXy.jpg

Россия нанесла ракетный удар по позициям террористической организации ДАИШ с подводной лодки из акватории Средиземного моря. Об этом глава Министерства обороны России Сергей Шойгу сообщил во вторник во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Впервые применили крылатые ракеты "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" с акватории Средиземного моря", — сказал Шойгу (цитата по "Интерфаксу").

По его словам, все намеченные цели были успешно поражены. "В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", — отметил министр.

По его словам, целями стали два крупных пункта террористов на территории Ракки. "Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", — сказал Шойгу.

Ранее во вторник анонимный источник сообщил агентству, что новейшая дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону" Черноморского флота России вошла в восточную часть Средиземного моря и находится у сирийского побережья. Собеседник отметил, что в арсенале подлодки имеются крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", аналоги которых ранее применялись кораблями Каспийской флотилии при ударах по целям ДАИШ в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров