аналитика
21 Сентября 2015, 23:50


Россия обеспокоена нарушениями прав человека в ЕС

931 8
Россия обеспокоена нарушениями прав человека в ЕС Фото: ТАСС

О том, что российскую сторону беспокоят систематические факты нарушения прав национальных меньшинств, сообщила Татьяна Шлычкова, которая представляла российскую делегацию на 30-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

В частности, Шлычкова заявила: "Дискриминация национальных меньшинств, десятки различий в правах неграждан Латвии и Эстонии противоречит их международным обязательствам. Сокращение числа неграждан происходит в основном за счет эмиграции и естественной убыли населения, а не натурализации. На фоне непонятных и беспочвенных фобий в странах Прибалтики начинаются гонения на инакомыслие, которые выражаются в давлении и даже в санкциях в отношении правозащитников - граждан ЕС".

Российская сторона добавила, что до сих пор функционирует "позорная тюрьма в Гуантанамо". Спецслужбы США продолжают похищать людей в обход всех правовых норм. В ряде европейских стран предпринимаются шаги по закрытию "неугодных" СМИ, журналисты вносятся в "черные списки". Данная порочная практика широко применяется не только уже традиционными лидерами в этой области – Украиной и Прибалтикой, но все активнее внедряется и в других государствах, включая Молдавию, Польшу, Великобританию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров