аналитика
27 Сентября 2016, 07:32


Россия обладает более мощным ядерным потенциалом – Трамп

776 0
Россия обладает более мощным ядерным потенциалом – Трамп Фото: shutterstock.com

Россия обладает более мощным ядерным потенциалом, чем Соединенные Штаты. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время своих первых официальных телевизионных дебатов с кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

По словам Трампа, главной проблемой для США в этом вопросе является то, что США не занимаются обновлением своего ядерного потенциала, а Россия, напротив, делает это.

"Россия расширяет свои возможности, у них гораздо более новые возможности, чем у нас, мы не обновляемся", — заявил Трамп, комментируя вопрос ведущего касательно ядерного оружия в мире.

Республиканец-миллиардер признался, что считает "ядерную угрозу самой большой угрозой" для всего мира. В то же время отметил, что в случае его победы на выборах президента США, он не планирует начинать ядерное разоружение первым.

"Если будет применено ядерное оружие, это конец, но в то же время мы должны быть готовы и ничего нельзя убирать со стола", — добавил Трамп.

Слова Дональда Трампа о ядерном оружии, кандидат Хиллари Клинтон прокомментировала в традиционной для себя манере, отметив, что Трампа «нельзя подпускать даже близко к ядерному оружию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров