аналитика
4 Июля 2016, 18:57


Россия ответила Польше на приостановку режима приграничного передвижения

45 363 0
Россия ответила Польше на приостановку режима приграничного передвижения Фото: Reuters

Россия приняла ответные меры на приостановку Польшей режима приграничного передвижения. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

"Исходя из принципа взаимности, российской стороной приняты ответные "зеркальные" меры в отношении польских граждан, намеревающихся посетить Калининградскую область", — сообщили в российском МИД.

Ранее в понедельник польские власти временно приостановили действие положений двустороннего межправительственного Соглашения о порядке местного приграничного передвижения от 14 декабря 2011 года, объяснив свои действия соображениями безопасности в связи с проведением в Варшаве саммита НАТО (8−9 июля) и Всемирного дня молодежи в Кракове (26−31 июля). 

В связи с введенными ограничениями жители Калининградской области, имеющие карточки местного приграничного передвижения, не могут пользоваться этим документом для въезда в Польшу. 

В ответ российская сторона ввела аналогичные меры в отношении польских граждан, желающих попасть на территорию Калининградской области. Для поляков режим МПП также отменен, до тех пор, пока Варшава не снимет свои ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров