аналитика
15 Февраля 2016, 02:48


Россия передала председательство в БРИКС Индии

563 0
Россия передала председательство в БРИКС Индии Фото: reuters.com

Время российского председательствования в БРИКС закончилось. С 15 февраля председательствовать в объединении будет Индия, сообщает РИА Новости.

Так, с понедельника Россия передает эстафету председательствования в БРИКС Индии. В свою очередь, индийская сторона сообщила, что продолжит инициативы, которые были предложены во время председательства РФ. При этом планируется подключать к деятельности объединения экспертные группы всех членов БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Напомним, что Россия председательствовала в объединении с апреля 2015 года по февраль 2016. В течение этого срока было проведено больше 100 мероприятий, из них больше 20 состоялось на уровне министерств и глав профильных ведомств. При этом было принято порядка трех десятков важных документов.

Главным же событием этого периода стал саммит БРИКС в Уфе, где объявили о начале функционирования институтов БРИКС — Нового банка развития и Пула условных валютных резервов БРИКС с совокупным объемом средств 200 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров