аналитика
27 Марта 2015, 18:25


Россия пока не будет создавать в Сирии военную базу

493 14
Россия пока не будет создавать в Сирии военную базу

Фото: nikidel.livejournal.com

Россия пока не будет создавать в сирийском портовом городе Тартус полноценную военную базу, так как это может привести к эскалации конфликта в стране. Об этом в пятницу заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Озеров отметил, что с одной стороны, для России выгодно вернуться в Тартус из-за хороших условий для отечественных судов, но с другой стороны, это может привести к эскалации конфликта, в том числе со стороны оппозиции. Между тем сенатор подчеркнул, что Россия заинтересована в восстановлении мира в регионе. По его словам, после того, как в Сирии воцарится мир, Россия вернётся к идее создания базы ВМФ в сирийском порту.

Напомним, что накануне президент Сирии Башар Асад заявил, что он не будет возражать против восстановления российской военной базы на берегах Сирии. Глава государства высказал уверенность, что расширение присутствия РФ на Ближнем Востоке сделает регион более стабильным и обеспечит "баланс, который был потерян после распада СССР более 20 лет назад".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров