аналитика
13 Октября 2015, 01:36


Россия положила конец прежнему мировому порядку – Spiegel

2 504 7
Россия положила конец прежнему мировому порядку – Spiegel Фото: reuters.com

Россия способствует установлению новой эпохи, положив конец старому миропорядку с лидирующей ролью Запада. Об этом написало немецкое издание Der Spiegel.

«Ситуация на Украине и в Сирии знаменуют начало новой эпохи. Эра доминирования Запада прошла, США больше не устанавливают и не гарантируют порядок в мире», - считает автор статьи.

При этом отмечается, что Владимир Путин взял на себя роль разрушителя старого мирового порядка, в то время как Китай притаился за кулисами и выжидает.

Также журналист признает, что изолировать Россию Западу не удалось, что в последнее время становится все очевидней.

«Россия не оказалась в международной изоляции, хотя западные политики месяцами повторяли это как мантру. Складывается ощущение, что европейцы, говоря это, находятся в XIX веке, а не в XXI», - пишет издание.

По мнению журналиста, система обеспечения мировой стабильности уже устарела и требует замены, что подразумевает подписание новых договоренностей в вопросе безопасности типа Хельсинского акта.

Таким образом, следует констатировать, что «мировая политика уже давно не вертится вокруг Запада, а сами США потеряли свою роль мирового владыки», заключает автор статьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров