аналитика
20 Мая 2015, 10:28


Россия поставила 9-летний рекорд по числу занимающихся спортом

373 3
Россия поставила 9-летний рекорд по числу занимающихся спортом Фото: https://pbs.twimg.com/media/CFbk3Z4WYAA_dYg.jpg

Число россиян, занимающихся спортом, достигло 9-летнего максимума, сообщает ВЦИОМ. По данным социологов, активный образ жизни ведут 87% молодых людей и 42% пенсионеров.

Исследование показало, что уровень благосостояния и материального достатка напрямую влияет на здоровый образ жизни. Среди тех, кто обеспечен, спортом занимаются 72%, а вот среди людей с низкими доходами этот процент ниже - 54%.

За своим питанием следит каждый второй россиянин, отдавая предпочтение здоровой пище, а каждый седьмой из опрошенных придерживается диеты.

Опрос ВЦИОМ был проведен 11–12 апреля среди 1600 респондентов в 46 регионах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Напомним, ранее российское правительство начало готовить изменения в законодательство, предусматривающие введение премий и дополнительных отпусков для сотрудников, ведущих здоровый образ жизни и не берущих больничных. Компенсировать расходы работодателям будет государство.

В 2015 году в России выделено свыше 7 миллиардов рублей на строительство объектов спортивной инфраструктуры. На эти средства до конца года в стране введут в эксплуатацию 21 специализированный и 18 многофункциональных спортивных комплексов, 7 плавательных бассейнов, 12 крытых катков с искусственным льдом, 22 универсальных спортивных зала и 21 плоскостное сооружение для занятий физкультурой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров