аналитика
17 Октября 2016, 17:30


Россия поставит ЗРС С-400 "Триумф" лишь Китаю и Индии как стратегическим партнерам

1 885 0
Россия поставит ЗРС С-400 "Триумф" лишь Китаю и Индии как стратегическим партнерам Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Россия поставит зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф» Индии и Китаю в качестве исключения, как стратегическим партнерам. Соглашение о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» в Индию подписано 15 октября в Гоа на встрече Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди. Ранее соглашение подписано с Китаем. Как рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, на поставку в эти страны согласились только из-за близости государств.

«Это новейшая наша система. Мы сейчас сами вооружаем свои Вооруженные Силы и делаем исключения только для близких для нас государств, таких как Индия и Китай. Система сугубо оборонительная, повышенной дальности, особой точности. Это не только противовоздушная, но и противоракетная система. Сам факт того, что мы вышли и с Китаем, и с Индией на решение данного вопроса, говорит очень о многом. Таким образом Россия предоставляет свои самые выдающиеся технологии в те страны, которым она доверяет, с кем она выстраивает стратегические отношения. С-400 – это мировой бренд, который позади оставил даже американцев».

С-400 "Триумф" - зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение армии России в 2007 году. Она может уничтожать самолеты и крылатые ракеты на дальности до 400 километров. Первым зарубежным покупателем С-400 стал Китай, о подписании контракта объявлено весной 2015 года. Сообщалось, что сумма контракта составляет 3 млрд долларов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров