аналитика
28 Февраля 2016, 16:02


Россия потребовала объяснений у США в связи с обстрелом Турцией сирийского города

2 996 9
Россия потребовала объяснений у США в связи с обстрелом Турцией сирийского города Фото: Reuters

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии потребовал от американского центра по примирению объяснить обстрел территории Сирии со стороны Турции, которая входит в возглавляемую США коалицию. Об этом в воскресенье пишет ТАСС со ссылкой на главу российского центра генерал-лейтенанта Сергея Кураленко.

"В ночь с 27 на 28 февраля в российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Этт-Телль эль Абьяд вооруженных подразделений при поддержке крупнокалиберной артиллерии, которая впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам, включая представителей "Сил демократической Сирии", — отметил Кураленко.

"Российский Центр обратился в находящийся в Аммане американский центр по примирению за разъяснениями об обстрелах территории Сирии со стороны Турции, являющейся членом возглавляемой США антиигиловской коалиции", — сообщил представитель Москвы.

На территории Сирии с нуля часов 27 февраля действует соглашение о прекращении огня. Подписавшие его стороны обязались прекратить боевые действия. Условия соглашения не распространяются на боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров