аналитика
14 Декабря 2015, 18:45


"Очередь стоит" — Россия с начала года продала оружия почти на 12 млрд долларов

1 626 11
"Очередь стоит" — Россия с начала года продала оружия почти на 12 млрд долларов Фото: pbs.twimg.com/media/CQjPDfmWIAAR7la.jpg

Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин на церемонии вручения национальной премии "Золотая идея" в понедельник сообщил, что с начала этого года Россия поставила за рубеж военную продукцию примерно на 11,6 миллиарда долларов.

"По итогам этого года можно говорить, что наш военно-промышленный комплекс, кому доверено представлять его интересы на внешнем рынке, в первую очередь "Рособоронэкспорт", со своими задачами справился. Уже к этому моменту поставлено продукции примерно на 11,6 миллиарда долларов, поставки продолжаются. Мы наверняка выполним те планы, о которых докладывали президенту в начале года", — цитирует РИА "Новости" слова Кожина, сказанные на церемонии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

По данным помощника главы государства, портфель заказов в настоящее время превышает 57 миллиардов долларов и в дальнейшем, как ожидается, будет только возрастать. 

Кожин отметил, что российский оборонно-промышленный комплекс по ряду экспортных позиций загружен заказами до 2020 года. "Постоянно смотрю те материалы, которые к нам поступают, обращения. Приходят страны, которые десятилетиями не сотрудничали с нами, и сегодня выражают огромный интерес, и по многим позициям мы вынуждены пока отказывать, потому что до 2020 года все расписано, очередь стоит", — сказал Кожин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров