аналитика
21 Мая 2015, 22:59


Россия списала странам Африки долг на 20 миллиардов долларов

612 11
Россия списала странам Африки долг на 20 миллиардов долларов Фото: Reuters

Россия списала основной долг стран Африки более чем на 20 миллиардов долларов. Остающиеся долговые обязательства перенаправлены на содействие в рамках программ "долг в обмен на развитие". Об этом говорится в приветственном слове главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова по случаю Дня Африки.

"Россия занимает лидирующие позиции в процессе списания задолженности африканских государств. К настоящему времени в рамках расширенной инициативы по беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг государств Африки - более 20 миллиардов долларов. Остающиеся долговые обязательства перенаправляем на содействие в рамках программ "долг в обмен на развитие", - говорится в документе, зачитанном на приеме заместителем Лаврова Михаилом Богдановым.

В документе говорится о том, что Россия "последовательно выступает за оказание комплексной помощи Африке - как по линии существующих международных механизмов, так и на двусторонней основе". Также Лавров отметил твердый настрой РФ на дальнейшее расширение многогранных связей с африканским регионом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров