аналитика
16 Мая 2015, 19:56


Россия везде находит союзников, пока США их теряют - New York Post

878 5
Россия везде находит союзников, пока США их теряют - New York Post Фото: reuters.com

Крепнущий альянс Москвы и Пекина становится печальной новостью для Запада. Президент России повсюду обзаводится союзниками, в то время как США теряют друзей на Ближнем Востоке и в Азии, пишет обозреватель New York Post Бенни Анви.

Обе страны – и Россия, и Китай – "ценят политику силы и насмехаются над тем, что США демонстрируют слабость на мировой арене", пишет Авни.

Американский президент Обама после краха "перезагрузки" отношений с Москвой демонстрировал очевидное презрение к России, но это было давно. А сейчас госсекретарь США Джон Керри "смиренно приехал в российский город Сочи, где попытался наладить контакт с Путиным и его министром иностранных дел Сергеем Лавровым".

Обозреватель New York Post отмечает, что пока Джон Керри ожидал, что Владимир Путин уделит ему минуту своего времени, российские и китайские корабли проводили совместные учения, которые он охарактеризовал в своей статье как "символ стремительно укрепляющегося альянса между двумя растущими военными силами".

"И пока мы теряем друзей на Ближнем Востоке и в Азии, "изолированный" Путин обзаводится повсюду союзниками", — подчёркивает Авни, отмечая, что для западных стран "китайско-российский любовный роман — новость далеко не из лучших", - добавил журналист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров