аналитика
21 Октября 2016, 19:23


Россия во второй раз продлила гуманитарную паузу в сирийском Алеппо

191 0
Россия во второй раз продлила гуманитарную паузу в сирийском Алеппо Фото: Reuters

Россия продлила гуманитарную паузу в сирийском Алеппо еще на одни сутки, с 8 до 19 часов (время совпадает с сирийским) 22 октября. Об этом сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской, передает РИА "Новости".

По его словам, пауза продлевается в связи с обращениями представителей ООН и других международных организаций и решением президента России Владимира Путина.

Рудской отметил, что "формирования так называемой умеренной оппозиции и их кураторы" продолжают препятствовать нормализации обстановки в Алеппо, в связи с чем выразил надежду, что все заинтересованные стороны окажут влияние на боевиков для спасения мирных жителей восточной части города, которые фактически находятся у них в заложниках.

Тем временем РФ и Сирия, отметил генерал-лейтенант, продолжают выполнять обязательства по нормализации гуманитарной ситуации в городе. Полеты российской и сирийской авиации полностью прекращены в течение четырех суток, самолеты не приближаются к Алеппо ближе чем на 10 километров.

"Нами были созданы все необходимые условия для выхода мирного населения и боевиков, а также эвакуации больных и раненых из восточных кварталов", — сказал Рудской.

По его словам, для выхода из Алеппо действуют восемь коридоров: шесть для мирных жителей и два для боевиков. При этом террористы делают все, чтобы не допустить выхода, а все призывы Москвы к США повлиять на боевиков так называемой оппозиции и убедить их прекратить обстрелы, остаются без ответа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров