аналитика
20 Января 2016, 19:23


Россия вошла в топ-25 лучших в мире стран

1 587 9
Россия вошла в топ-25 лучших в мире стран Фото: shutterstock.com

Россия заняла 24 место в списке лучших стран мира, расположившись между Португалией и Израилем. Рейтинг из 60 стран, представленный в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе, был составлен организацией US News&World Report.

Эксперты оценивали страны по девяти категориям: привлекательность для туристов, международная репутация, культурное влияние, предприимчивость, значимость культурного наследия, удобство для мигрантов, комфортность для бизнесменов, международное влияние и уровень жизни.

Россия заняла второе место в мире по силе на мировой арене (при оценке этого значения учитывалась военная мощь, а также экономическое и политическое влияние), уступив первое место США и обогнав Китай (третья строчка). 

Выше среднего аналитики оценили российские позиции в категориях "удобство для мигрантов" (10 место), "значимость исторического наследия" (19 место), "предприимчивость" (20 место) и "культурное влияние" (25 место).

Ниже среднего — "международная репутация" (33 место), "уровень жизни" (42 место) и "привлекательность для туристов" (47 место).

Возглавила рейтинг Германия. В первую пятёрку также вошли Канада, Великобритания, США и Швеция. Китай занял седьмое место, Индия разместилась на 22, а Турция — на 30. На последних строчках рейтинга оказались Пакистан, Нигерия, Иран, Украина и Алжир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров