аналитика
3 Сентября 2015, 02:08


Россия впервые предложила Мексике современные системы обеспечения безопасности

717 1
Россия впервые предложила Мексике современные системы обеспечения безопасности Фото: twitter.com

Россия впервые предложила властям Мексики технологии гражданского назначения чтобы противодействовать организованной преступности. Об этом сообщает издание «Универсаль», передает агентство ТАСС.

В первую очередь, речь идет о системе «Безопасный город», успешное применение которой во время Олимпиады в Сочи показало ее высокую эффективность.

«Мы вышли на мексиканский рынок с предложениями не военного, а гражданского характера. Мы располагаем большим количеством технологий в сфере безопасности, они основаны на системе, которая уже успешно использовалась, мы применяли ее на Олимпийских играх в Сочи, и мы полагаем, что эти предложения будут пользоваться большим спросом на фоне террористической угрозы и ситуации с преступностью», - заявил представитель компании «Рособоронэкспорт».

Стоит отметить, что «Безопасный город» является многоуровневой системой мониторинга и управления силами и средствами оперативных служб в режиме реального времени.

Напомним, что Мексика довольно тесно сотрудничает с Россией в военно-технической отрасли. Так, на вооружении страны уже стоят вертолеты «Ми», автомобили «Урал» и ПЗРК «Игла».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров