аналитика
29 Мая 2015, 20:29


Россия вводит запрет на рыбную продукцию из Латвии и Эстонии

1 375 18
Россия вводит запрет на рыбную продукцию из Латвии и Эстонии Фото: Reuters

Россия вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Трофимова.

К такому решению эксперты Россельхознадзора пришли после проведения проверки пяти латвийских и четырех эстонских рыбоперерабатывающих предприятий, в основном задействованных в производстве шпрот.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии на территорию России», — сказала Трофимова.

Отметим, что в настоящий момент поставки рыбы из Латвии и Эстонии попадают под действие продовольственного эмбарго, введённого Россией в августе 2014 года, но импорт рыбных консервов при этом не ограничен. В марте этого года Россельхознадзор обнаружил в латвийских шпротах опасный канцероген бензопирен.

Накануне сообщалось, что по итогам проведенных инспекций Россельхознадзор разрешил осуществлять поставки в Россию после отмены эмбарго трем мясным и двум рыбным предприятиям Греции. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров