аналитика
15 Августа 2016, 06:58


Россия является главным участником G20 – МИД Китая

1 129 0
Россия является главным участником G20 – МИД Китая Фото: reuters.com

Россия занимает важную роль в конструктивной работе грядущего саммита G20 в Ханчжоу, Китай. В КНР ожидают, что российский президент Владимир Путин лично посетит саммит. Об этом заявил замминистра иностранных дел КНР Ли Баодун, передает ТАСС.

"Россия является главным участником G20. За эти годы она сыграла важную конструктивную роль. В этом году на Ханчжоу мы сохраняем тесную координацию и сотрудничество. Мы ожидаем, что президент России Владимир Путин примет участие в саммите в Ханчжоу", - сказал Баодун.

Высокопоставленный дипломат отметил, что в последнее время лидеры Китая и России часто встречаются на подобных мероприятиях. По словам Баодун, на данный момент интенсивно прорабатываются детали возможной встречи Си Цзиньпина и Путина "на полях" саммита G20.

Также замминистра КНР подтвердил, что главы стран БРИКС проведут в Китае неформальную встречу, на которой "председатель КНР Си Цзиньпин выступит с речью".

Следует отметить, что накануне директор Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъюй рассказал о планах встречи Си Цзиньпина с Путиным на "на полях" саммита, добавив, что Владимир Путин будет главным гостем на мероприятии в Ханчжоу. Ожидается, что главы Китая и России обсудят дальнейшие перспективы российско-китайских отношений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров