аналитика
19 Ноября 2015, 14:00


Россия за 5 лет может поставить в Иран сто самолётов "Sukhoi Superjet 100"

604 9
Россия за 5 лет может поставить в Иран сто самолётов "Sukhoi Superjet 100" Фото: siapress.ru
Видео: Ruptly


Россия за 5 лет может поставить в Иран около ста пассажирских самолётов "Sukhoi Superjet 100" (SSJ100). Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после двухдневного визита в Тегеран. Россия будет готова перейти к локализации части производства "Sukhoi Superjet" на территории Ирана, если Тегеран примет решение по закупке готовых самолетов. Рогозин отметил, что две страны находятся под экономическими санкциями, в уникальной ситуации, что позволяет им действовать вместе на мировой арене в качестве очень близких партнеров. На нынешних переговорах шла речь об активном сотрудничестве в области науки и техники.

«Экономические санкции, которые были введены против России в начале 2014 года, только больше пробудили энтузиазм российских ученых и промышленников доказать, что мы можем сделать многое на основе нашего собственного интеллекта и экономического потенциала. Президент России поставил задачу инициировать политику импортозамещения, а именно развитие нашей национальной науки, промышленности, образования в России. 

Мы должны сказать, что вашу страну они тоже пытались поставить на колени, когда после победы исламской революции несколько десятилетий назад были введены экономические санкции и политика изоляции. К чему это привело? К тому, что Иран научился развивать свои технологии, свою промышленность, науку. Сейчас сложилась уникальная ситуация, как  Россия и Иран, обладая своим нелегким опытом возрождения промышленности, науки и технологий под санкциями, сейчас действуют вместе на мировой арене как две очень близкие страны. Мы одновременно пришли к выводу о необходимости взаимной поддержки в области науки и технологий".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров