аналитика
18 Марта 2016, 03:50


Россиянам предоставили безвизовый въезд в Македонию

678 5
Россиянам предоставили безвизовый въезд в Македонию Фото: reuters.com

С 16 марта граждане России получили право безвизового въезда в Македонию на год без каких-либо дополнительных условий. Такое решение приняли власти Македонии, сообщили в российском МИД.

«В указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Македонию на срок до 90 дней в течение 6 месяцев со дня первого въезда не потребуется на государственной границе Македонии предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. Достаточно наличия действующего загранпаспорта, страхового полиса и необходимой для пребывания в стране денежной суммы», - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Однако в МИД РФ напомнили, что такие нововведения не будут касаться тех граждан, которые намерены осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии. Для них по-прежнему предусмотрено получение соответствующих виз.

Напомним, что с 19 июня 2008 года между Россией и Македонией действует соглашение об условиях взаимных поездок граждан. Согласно ему, безвизовый въезд россиян в Македонию обусловлен наличием у них оформленных оригиналов приглашений или соответствующих туристических документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров