аналитика
16 Октября 2015, 12:30


Россияне построили в Иране два центра спутниковой связи

792 1
Россияне построили в Иране два центра спутниковой связи Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQyckccUYAAaEVN.jpg

Два центра спутниковой связи построил в Иране российский концерн "БАРЛ", сообщает ТАСС. Установленное в центрах оборудование позволит принимать информацию со спутников автоматически, с минимальным человеческим участием.

"В состав центров, развернутых в районе Персидского залива, входят последние программные и аппаратные разработки концерна, позволяющие оперативно создавать конечный продукт в автоматическом режиме при минимальном участии операторов. На данный момент успешно завершены монтажные и пусконаладочные работы, комплексы приняты в эксплуатацию", - пишет агентство.

Напомним, сегодня также стало известно, что Москва договорилась с Исламабадом о строительстве в Пакистане газопровода "Север-Юг" из Карачи в Лахор.

Проект будет реализован компанией "РТ-Глобальные ресурсы", входящей в Ростех. Газопровод останется в собственности проектной компании в течение 25 лет, на протяжении которых предполагается вернуть инвестиции за счет тарифа на прокачку газа. После названного срока газопровод перейдет Пакистану.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров