аналитика
28 Сентября 2015, 01:07


Россияне покинули заседание ГА ООН в ответ на выступление Порошенко – СМИ

4 252 23
Россияне покинули заседание ГА ООН в ответ на выступление Порошенко – СМИ Фото: reuters.com

Делегация РФ покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления украинского президента Петра Порошенко в ходе Саммита по глобальной повестке дня в области развития. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на высокопоставленный источник.

«Мы покинули зал в знак протеста против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая совершенно не соответствовала заявленной теме саммита», - разъяснил ситуацию российский дипломат.

Впрочем, по данным агентства РИА Новости, заседание покинул только глава российской делегации Виталий Чуркин, другие же члены остались.

По утверждению источника, российская сторона имеет привычку слушать своих оппонентов и не оставлять их выступления совсем без внимания.

«Неправильно утверждать, что российская делегация покинула зал во время выступления украинского лидера. Зал покинул только руководитель, при этом значительная часть делегации находилась в зале», - рассказал агентству собеседник.

Стоит отметить, что главы МИД России Сергея Лаврова в этот момент в зале не было, так как он как раз готовился к своему выступлению на саммите, которое по невыясненным причинам оказалось сразу после выступления Порошенко.

«Мы не знаем точно, случайно или намеренно Порошенко переместился в своей части группы выступающих», - отметил представитель секретариата ООН.

Однако при этом он высказал мнение, что украинская делегация сделала это намеренно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров