аналитика
3 Марта 2015, 06:49


Российские депутаты сократили свои зарплаты

224 3
Российские депутаты сократили свои зарплаты

Фото: http://vk.com/rt_russian

Члены Совета Федерации РФ сократили свои зарплаты на 10 процентов. Об этом сообщил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту Вадим Тюльпанов.

На такой же процент снижены расходы на транспорт и командировки. Кроме того, сенаторы планируют совсем отказаться от закупки оргтехники и нового оборудования. Инициатива будет утверждаться на очередном заседании палаты 4 марта.

"Затем будем думать, на чем еще конкретно можно будет ужаться, чтобы сократить расходы и по другим статьям нашего бюджета", - добавил Тюльпанов.

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в сложившихся условиях парламентариям необходимо подать пример в вопросе экономии.

"Это абсолютно нормальная реакция Федерального Собрания, учитывая общую ситуацию в стране, когда мы должны затянуть пояса, когда должны перейти на режим жесткой экономии, в вопросе сокращения расходов", - подчеркнула Матвиенко.

24 февраля спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил сократить организационные расходы и зарплаты сенаторов. Эту идею поддержали в Совфеде, правительстве, ЦИК. В Кремле также сократили зарплаты сотрудникам администрации президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров