аналитика
6 Ноября 2016, 21:14


Российские десантники использовали комплексы "Стрелец" на военных учениях в Сербии

391 0
Российские десантники использовали комплексы "Стрелец" на военных учениях в Сербии Фото: Reuters

Российских десантников, отправленных на учения "Славянское братство-2016" в Сербию, экипировали новейшими комплексами разведки, связи и управления "Стрелец". Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ, передает ТАСС.

"Разведывательные подразделения, прибывшие на территорию Республики Сербия для участия в совместных учениях "Славянское братство-2016", укомплектованы новейшими комплексами разведки, управления и связи "Стрелец", поступившими на вооружение разведывательных подразделений Ивановского соединения ВДВ в течение года", - отметили в оборонном ведомстве.

Представители Минобороны РФ рассказали, что в состав комплекса входит современное навигационное оборудование. Оно позволяет определить место и положение своих сил, а также сил и средств противника с точностью до 50 метров, находясь в любой точке Земли.

Международные тактические учения "Славянское братство" стартовали 2 ноября под Белградом. Они продлятся до 15 ноября. В них принимают участие военнослужащие вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров