аналитика
8 Апреля 2015, 18:55


Российские десантники пересекают на лыжах пустыню Северного полюса

1 063 7
Российские десантники пересекают на лыжах пустыню Северного полюса Фото: mil.ru

Российские десантники направились в сторону Северного полюса. Как сообщает в среду пресс-служба Министерства обороны РФ, подразделениям десантников совместно с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ предстоит пересечь снежную пустыню без какой-либо высокопроходимой техники, передвигаясь преимущественно на лыжах и снегоступах.

Снежные поля с толстым слоем льда десантники будут преодолевать в одной колонне, а сложные участки с тонким ледовым покрытием - только на лыжах, при этом волоча за собой груз в специальной лодке. Для преодоления трещин и небольших торосов в целях безопасности военнослужащие будут разбиваться на несколько троек или четверок; в условиях открытой воды десантникам предстоит наводить переправу к соседней льдине или переплывать к ней в специальных гидрокостюмах. Для координации действий группы все бойцы будут использовать портативные радиостанции.

Как отметили в оборонном ведомстве, маршрут к Северному полюсу является одним из этапов учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции. В ходе мероприятия десантники отработают технику поиска, оказания помощи и транспортировки условно пострадавших в результате крушения авиации и кораблей в экстремальных условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров