аналитика
15 Августа 2016, 13:30


Военные РФ безоговорочно победили на международных Армейских играх-2016

454 0
Военные РФ безоговорочно победили на международных Армейских играх-2016 Фото: Министерство обороны России
Видео: Минобороны России


Министр обороны России Сергей Шойгу 14 августа в подмосковном Алабине принял участие в закрытии Армейских международных игр-2016 и награждении победителей всех 23 конкурсов. Главный кубок АРМИ-2016 завоевала команда России, победившая в общекомандном зачете. Награду получили командир авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи» Сергей Осяйкин, начальник штаба надводных кораблей Каспийской флотилии Андрей Поляков и командир разведроты 2-й мотострелковой дивизии Василий Лебедев. 

Также Сергей Шойгу вручил золотые медали и кубок победителя «Танкового биатлона» российской команде-победительнице. Серебряные медали достались команде Китая, бронза — Казахстану. Как самый слаженный экипаж «Танкового биатлона» командир танка Алексей Чебан, наводчик-оператор Александр Тободяков, механик-водитель Сергей Бронников получили автомобили УАЗ «Патриот».

Армейские международные игры стартовали на территории России и Казахстана 30 июля. За две недели военнослужащие 19 государств сразились в 23 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке, из них 10 конкурсов проводились впервые. Российские военные завоевали 20 золотых медалей, Казахстан — две и Китай — одну.

Министр обороны России отметил, что людям военным надо где-то показывать свое мастерство. Генерал армии подчеркнул: «Для этого есть два места: одно из них - это война. Другое — это наши с вами Армейские международные игры. Именно поэтому я абсолютно убеждён, что их география будет расти».

Количество команд в этом году в 2,5 раза больше, чем в прошлом, приехали 3,5 тыс. специалистов разных профессий: летчики и моряки, разведчики и десантники, артиллеристы и инженеры, саперы и кинологи, медики — все те, кто так или иначе занимается военным делом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров