Российские военные получат первый арктический "Терминатор" уже в ноябре
Фото: https://pbs.twimg.com/media/CNU-H_CWcAA0Hz2.jpg
Первый вертолет Ми-8АМТШ-ВА, предназначенный для действий в арктических широтах, отечественные военные получат уже 15 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской делегации на международном салоне Dubai Airshow-2015. Опытная партия из пяти таких машин, известных как "Терминаторы", была заказана в феврале 2014 года.
Если Ми-8АМТШ-ВА успешно пройдет войсковые испытания, то Минобороны может заказать у отечественного авиапрома до сотни "Терминаторов".
Напомним, что названная модификация транспортно-штурмового вертолета, помимо комплекса ракетного вооружения и дополнительной бронезащиты экипажа, оборудована также обновленной авионикой, позволяющей полеты в условиях ограниченной видимости, включая полярные ночи.
На "Терминаторе" установлены новые газотурбинные двигатели ВК-2500-03 и мощная вспомогательная установка ТА-14. Вертолет не боится использования в тяжелейших условиях при температурах ниже 40-50 градусов Цельсия.
Ранее, во второй половине октября, министр обороны РФ , что подходит к завершению постройка крупнейшей арктической военной базы для российских военных на Новосибирских островах. По словам Сергея Шойгу, группировка войск в Арктике будет развернута и полностью оснащена всем необходимым вооружением к 2018 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

