аналитика
27 Августа 2015, 07:52


Российским чиновникам порекомендовали следить за своим языком

1 335 10
Российским чиновникам порекомендовали следить за своим языком Фото: twitter.com

Чиновникам следует взвешенно и аргументированно подбирать слова в своих высказываниях, чтобы не сеять панику в обществе. Такое мнение высказал член Общественной палаты Дмитрий Сазонов.

Так, Сазонов уверен, что необдуманно брошенное слово чиновника может негативно повлиять на социально-экономическую ситуацию в России. Поэтому он обратился к правительству с просьбой следить за своими высказываниями.

Прежде всего, Сазонова возмутили слова главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о том, что экономика России достигла «хрупкого дна».

«Министр — это всё-таки лицо, которое обладает исчерпывающей информацией о состоянии российской экономики. И употреблять такие выражения, как «хрупкое дно», на мой взгляд, не совсем корректно», - считает член Общественной палаты.

Сазонов призывает чиновников не делать каких-либо заявлений без экономической аргументации, а часто даже воздержаться от высказывания негативных прогнозов, тем более в сложившейся ситуации с рублем, чтобы не создавать в обществе панических настроений.

«Психологический фактор играет здесь большую роль: и валютные, и фондовые рынки зависят не только от технического анализа, но и от новостного. Когда население слышит комментарии с негативными прогнозами, оно, естественно, может рефлекторно отреагировать», - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров