аналитика
22 Августа 2016, 01:20


Российский бизнес активно участвует в благотворительности – Дворкович

94 0
Российский бизнес активно участвует в благотворительности – Дворкович Фото: shutterstock.com

Даже в непростых экономических условиях российские бизнесмены не отказываются участвовать в благотворительности. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время мероприятия, посвященного хоккейному матчу в рамках акции «От чистого сердца», в котором приняли участие звезды хоккея, политики и бизнеса.

«Когда времена тяжелые, люди в целом в стране, и в том числе бизнесмены, видят, что нужно помогать тем, кто в этом нуждается, и такие матчи, как сегодняшний, «От чистого сердца», с участием знаменитых наших хоккеистов, тому подтверждение», - заявил он.

При этом Дворкович заявил, что бизнес активно участвует в благотворительности и призвал каждого вносить в это дело свою лепту.

«Бизнес участвует, активно, и те средства, которые сегодня были объявлены, — только часть общей помощи, которая оказывается в рамках этих акций. Так что мне кажется, мы должны быть все вместе, каждый должен свою лепту вносить, а кто зарабатывает больше – конечно, вносить больше», - сказал вице-премьер.

Так, например, перед началом матча Коломенскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был вручен сертификат на 5 млн рублей. Такие поступки всегда приветствуются властями, отметил он.

«Конечно, мы это приветствуем, потому что ни в одной стране на все денег все равно не хватает, собранных из налогов. И нужно, чтобы общество в целом помогало тем, кто это не может сделать сам, кто нуждается в помощи. И здесь соединение спорта, политики, бизнеса очень важно, потому что позволяет привлечь больший интерес зрителей, людей к таким акциям», - сказал Дворкович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров