аналитика
15 Сентября 2015, 02:17


Российский «Буратино» поверг в шок западные СМИ

8 653 51
Российский «Буратино» поверг в шок западные СМИ Фото: Vitaly V. Kuzmin

Видео с залповой стрельбой российской огнеметной системы «Буратино», снятое во время учений в Волгоградской области, поразило американское издание Popular Mechanics, которое написало статью, рассказав о колоссальных возможностях данной системы.

Данная ракетная установка, установленная на танке, может испепелить восемь городских кварталов, пишет издание.

Научно-популярный журнал сообщает своим читателям об основных принципах работы системы «Буратино» и ее функциональных возможностях. Уточняется, что при выстреле ракеты распыляют вокруг цели облако горючей жидкости, после чего поджигают его.

«Результат разрушительный и заключается не только в том, что взрыв получается более мощным и с более длинной ударной волной повышенной температуры и силы, но и в том, что в непосредственной близости возле объекта поглощается весь кислород. Тем самым создается частичный вакуум», - пишет автор статьи.

Таким образом, эти возможности делают систему залпового огня «Буратино» ужасающей при использовании против пехоты или укрывшихся в бункерах или пещерах военных, добавляет издание, а полный залп из 24 ракет способен покрыть своими ударами прямоугольник со сторонами 200 на 400 метров, что является «адом на земле для тех, кто оказался внутри».

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров