15 Августа 2016, 23:16

Российский гимнаст Аблязин завоевал серебро Олимпиады в опорном прыжке

314 0
Российский гимнаст Аблязин завоевал серебро Олимпиады в опорном прыжке Фото: Reuters

Россиянин Денис Аблязин завоевал в понедельник серебряную медаль летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Российский спортсмен получил среднюю оценку 15,516 балла, пропустив вперед лишь северокорейца Ли Сегвана (15.691). Третье место занял японец Кензо Сираи (15.449).

Таким образом, Аблязин завоевал уже вторую медаль за день, выиграв ранее бронзу в упражнении на кольцах.

Награда стала седьмой для сборной России в спортивной гимнастике на Олимпиаде-2016. В активе россиян одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые медали.

В медальном зачете Россия идет на четвертом месте, имея в активе 32 медали (9 золотых, 12 серебряных, 11 бронзовых).