аналитика
13 Февраля 2016, 16:18


Российский корабль с ракетами "Калибр" взял курс к берегам Сирии

1 197 15
Российский корабль с ракетами "Калибр" взял курс к берегам Сирии Фото: Reuters

Малый ракетный корабль «Зеленый дол», оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", в ближайшие дни присоединится к Средиземноморской эскадре. Судно, возможно, примет участие в боевой операции в Сирии, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Цели корабля у берегов Сирии не разглашаются», — отметил собеседник агентства.  Сообщается, что вместе с ракетным кораблем "Зеленый дол" поход к берегам  Сирии из российского Севастополя совершает тральщик «Ковровец».

"Зеленый дол" является судном проекта "Буян-М". Корабль вошел в состав Черноморского флота в ноябре прошлого года. За прошедший период службы судно выходило на артиллерийские стрельбы, а также приняло участие во внеплановой проверке Южного военного округа, прошедшей в этом месяце.

7 октября 2015 года четыре корабля Каспийской флотилии Военно-морского флота России нанесли удар по контролируемым запрещенной в России группировкой "Исламское государство" объектам на территории Сирии. Всего было выпущено 26 крылатых ракет 3М14 комплекса «Калибр». Ракетный удар поразил 11 объектов исламистов.  20 ноября суда Каспийской флотилии нанесли второй удар по базам террористов, выпустив 19 крылатых ракет "Калибр".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров