Российский посол вызван в МИД Норвегии после поездки Рогозина на Шпицберген
Фото: http://vk.com/public88874176
Министерство иностранных дел Норвегии вызвало российского посла Вячеслава Павловского для дачи объяснений по поводу визита вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на Шпицберген. Об этом TV2.
Встреча с российским послом состоится утром 20 апреля. Накануне внешнеполитическое ведомство Норвегии потребовало от Москвы официальных объяснений по поводу визита Рогозина, которому Осло запретил посещать архипелаг .
Шпицберген имеет международный статус, хотя входит в состав Норвегии. По договору о статусе архипелага Россия имеет право доступа к нему, россияне могут посещать Шпицберген без виз.
При этом Норвегия поддержала антироссийские санкции Евросоюза и включила Рогозина в "черный список". В ответ на инцидент с Рогозиным в министерствепригрозили ужесточением въездного режима.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

