аналитика
21 Июля 2016, 05:49


Российский Су-35 претендует на звание лучшего в истории - The National Interest

2 661 0
Российский Су-35 претендует на звание лучшего в истории - The National Interest Фото: Минобороны России

Наиболее опасным противником для новейших военных самолетов Запад, таких как F-15, Eurofighter, Rafale и F-35 является российский Су-35. К такому выводу пришло американское издание The National Interest в своей статье «Почему российским врагам следует бояться СУ-35».

Американское издание отмечает, что по ряду характеристик российский самолет опережает своих конкурентов из пятого поколения военных самолетов НАТО. Так, автор статьи поясняет, что Су-35 обладает «непревзойденной маневренностью воздушного судна, которую удалось достичь за счет двигателей с всеракурсно управляемым вектором тяги».

Отмечается огромная скорость полета Су-35, которая достигает отметки в 2500 км/ч, что существенно больше скоростей истребителей четвертого поколения НАТО, типа  F-16 и пятого поколения – F-35, который разгоняется максимум до 1900 км/ч.

Также значительное преимущество Су-35 в бою обеспечит наличие комплекса радиоэлектронной борьбы Л175М «Хибины», который искажает волны РЛС противника и изменяет курс его ракет в ложную сторону.

«Если истребитель-невидимка F-35 вступит в воздушную дуэль с Су-35 на малой дальности, он окажется в большой беде», — резюмирует автор статьи в The National Interest.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров