аналитика
28 Октября 2016, 20:51


Российское посольство в Дамаске обстреляли из миномётов

156 0
Российское посольство в Дамаске обстреляли из миномётов Фото: Reuters

Посольство России в Дамаске обстреляли из подконтрольного антиправительственным силам района Джобар. Об этом сообщается в пятницу на сайте Министерства иностранных дел РФ.

По данным ведомства, террористы выпустили два минометных снаряда по комплексу посольства сегодня, 28 октября, около 15.00 мск. Одна из мин разорвалась недалеко от главного входа в офисное здание дипломатической миссии, вторая сдетонировала за внешней оградой. "По счастливой случайности обошлось без жертв", отметили в МИД. Российскому загранучреждению был нанесен материальный ущерб, в том числе были повреждены четыре автомобиля.

На Смоленской-Сенной площади решительно осудили "очередную террористическую атаку против российского дипломатического представительства" и пообещали сделать все возможное для того, чтобы "законное возмездие постигло ее организаторов и исполнителей".

"В Москве самым внимательным образом будут отслеживать международную реакцию на это преступление. Эта реакция будет своего рода лакмусовой бумажкой, свидетельствующей о том, кто из наших партнеров на деле отвергает терроризм, а кто всячески выгораживает и потакает террористам, наводит их на "удобные" цели", — говорится в сообщении.

В связи с произошедшим в министерстве в очередной раз потребовали выполнения антитеррористических резолюций Совета Безопасности ООН и прекращения подпитки террористов оружием и финансами. Там также отметили, что принципиальная линия России на последовательную и бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров