аналитика
31 Августа 2016, 04:27


Россию нельзя игнорировать - глава МИД Словакии

272 0
Россию нельзя игнорировать - глава МИД Словакии Фото: shutterstock.com

Такое государство как Россия нельзя игнорировать. Об этом заявил глава словацкого МИДа Мирослав Лайчак и призвал строить отношения с Москвой путем диалога, передает ТАСС со ссылкой на словацкое информационное агентство ТАСР.

"Россию нельзя игнорировать. С ней нужно развивать диалог", - сказал Лайчак, пребывая с визитом в Румынии.

Лайчак напомнил, что ЕС ввел санкции в отношении России, однако не запрет на диалог. Пребывая в статусе председательствующей страны в Евросоюзе до конца года, Словакия будет поддерживать попытки активизация взаимоотношений с Россией, пообещал политик. "Лучше вести диалог, в котором будет звучать критика, чем вообще обходиться без него", - добавил Лайчак.

Кроме этого, словацкий министр попытался объяснить своим коллегам почему он считает важным развивать отношения с Россией.

"Россия является очень значимым государством. Она - член СБ ООН. Россия - стратегический поставщик энергии для моей страны и для большинства государств - членов Евросоюза. Можно перечислить и множество других фактов, которые отвечают на вопрос, почему так важно взаимодействовать с Россией", - отметил глава МИД Словакии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров