аналитика
14 Октября 2016, 05:51


Россию приняли в члены Международного форума регуляторов медицинских изделий

166 0
Россию приняли в члены Международного форума регуляторов медицинских изделий Фото: shutterstock.com

Россия приняли в члены Международного форума регуляторов медицинских изделий. Об этом объявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай, ссылаясь на слова министра Вероники Скворцовой.

«Хочу поздравить всё профессиональное сообщество с принятием России сегодня в члены Международного форума регуляторов медицинских изделий (IMDRF). Это важное событие в развитии системы регистрации медицинских изделий и контроля за их обращением в нашей стране», - заявила Скворцова.

Стоит отметить, что IMDRF является ведущим мировым сообществом компетентных органов в сфере регулирования медицинских изделий стран мира, которое было создано в 2011 году.

«Принятие России в IMDRF стало возможным благодаря большой работе, проделанной в последние годы, и качественно изменившей сферу регулирования обращения медицинских изделий в нашей стране. Уверена, что наш опыт будет востребован. Являясь действительным членом IMDRF, мы сможем лучше налаживать взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами», - отметила министр здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров