аналитика
15 Сентября 2016, 22:23


Росстат зафиксировал рост промышленности в августе

248 0
Росстат зафиксировал рост промышленности в августе Фото: reuters.com

В августе российская промышленность выросла на 0,7% после спада в предыдущем месяце в 0,3%. Об этом говорится в отчете, опубликованном Росстатом.

Так, отмечается, что рост промышленности в РФ в августе в годовом выражении продемонстрировала рост на 0,7%. А по итогам января-августа 2016 года показатель увеличился на 0,4%.

Также увеличилась и добыча полезных ископаемых на 1,8% в годовом выражении. Обрабатывающие производства выросли на 0,1%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды — на 1,3%. За январь-август добыча полезных ископаемых возросла на 2,4%. Обрабатывающие производства, наоборот, сократились — на 0,8%. В то же время производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 0,6%.

Стоит отметить, что согласно июльским данным Росстата, промышленный выпуск сократился как в годовом выражении, так и месяц к месяцу с учетом сезонности. Это результат оказался минимальным с весны 2015 года и во многом объясняется тем, что в июле 2016 года было на два рабочих дня меньше, чем в июле 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров