аналитика
13 Июля 2016, 10:55


"Ростех" запустил мультимедийный проект о достижениях отечественной промышленности

942 0
"Ростех" запустил мультимедийный проект о достижениях отечественной промышленности Фото: politrussia.com
"Ростех" представил новый мультимедийный проект. В нем рассказывается, как госкорпорации удалось покорить пять стихий (огонь, вода, земля, воздух, а также космос).
Видео: PolitRussia
В разделе "Огонь" упоминается о том, что первые в мире электрические лампочки были изобретены российскими учеными. "Сегодня подчинение огня в России – это создание сверхпрочных материалов для авиационной и космической промышленности. Крупнейший в мире производитель титана – российская компания, она на 60% покрывает потребности Airbus в этом материале и предоставляет 40% титановых изделий, необходимых Boeing", - отмечает "Ростех".
"Первый в мире водоходный двигатель – плод мастерства и фантазии российских ученых. В наши дни укрощение водной стихии – это не только подводные крейсеры четвертого поколения, но и поисковые экспедиции. А в будущем покорение воды – это запуск российских подводных роботов и беспилотных подводных аппаратов", - этому посвящена часть проекта под названием "Вода".
Раздел "Земля"повествует о развитии автомобильной промышленности РФ. "Российские конструкторы Яковлев и Френзе в 1896 году представили двухместный автомобиль. Минуло больше века, российский автопром выходит на международный рынок. КАМАЗ – это единый производственный комплекс. Он включает в себя весь цикл изготовления грузовых автомобилей" , - сообщает "Ростех".
К теме "Воздух" отнесены достижения России в области авиастроения. "Российский прорыв на заре авиации – первый в мире многомоторный самолет «Русский витязь». Именно он открыл дорогу тяжелым летательным аппаратам. Россия и сегодня не сдает позиции в авиастроении. В XXI веке очередной гордостью стал истребитель пятого поколения Т-50. Он не только лучше зарубежных аналогов, но и способен выполнять задачи истребителя, штурмовика и бомбардировщика", - рассказывается в рамках проекта.
"Первый спутник запустили русские. Мы открыли и продолжаем космическую эру человечества. Без российских двигателей РД-180 американцы не могут летать в космос. Скафандры нового поколения, тормозные парашюты, техника для космических аппаратов – все это не имеет аналогов в мире", - напоминает Ростех в разделе "Космос".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров