аналитика
10 Июня 2016, 05:24


Ростуризм: Туристический поток из Китая в Россию вырос в 2016 году

259 0
Ростуризм: Туристический поток из Китая в Россию вырос в 2016 году Фото: reuters.com

На протяжении 2016 года количество туристов из Китая, которые посетили Россию, выросло на 63%, по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Ростуризма Олега Сафонова во время расширенного заседания экспертного совета по внутреннему и въездному туризму в РФ в Госдуме.

"По итогам 9 месяцев 2015 года турпоток из КНР в Россию вырос на 21%, в этом году прирост составил уже 63%", - сказал Сафонов.

По словам Сафонова, несмотря на довольно высокие темпы роста турпотока из Китая, существуют "еще большие перспективы для увеличения турпотоков".

Следует отметить, что Китай и Россия за последние несколько лет предприняли ряд двусторонних шагов для того, чтобы сделать туристические поездки более привлекательными и доступными. Об этом ранее сказал глава департамента стран Европы и Азии МИД КНР Гуй Цуню. Речь идет, в первую очередь, о введении практики безвизового режима для туристических групп не менее пяти человек. Однако на данный момент даже такая упрощенная схема не позволяет удовлетворить запросы граждан Китая, которые желают посетить Россию, добавил китайский дипломат.

Примечательно, что за предыдущий год китайские туристы совершили в Россию более 1 млн поездок. Среднее количество денежных средств, которое тратит турист из Китая в России, составляет сумму, эквивалентную $2,5 тысячам.

В Москве уже оценили рост количества туристов из Китая и отели начали активно вступать в программу China Friendly, магазины стали переводить вывески на китайский язык, а также охотно принимать на работу продавцов, владеющих китайским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров