аналитика
14 Августа 2015, 07:20


Рубль выиграет в валютной войне – эксперт

2 370 14
Рубль выиграет в валютной войне – эксперт Фото: reuters.com

У рубля сегодня есть все шансы еще немного укрепиться как по отношению к доллару, так и к евро. А в конечном итоге рубль сможет выстоять в «валютной войне», происходящей на мировой арене. Такого мнения придерживается ряд аналитиков, пишет «Российская газета».

Несмотря на ситуацию, которая складывается в данный момент в мире, рубль сможет не только устоять, но и имеет все шансы выиграть «валютную войну». Правда, полагают эксперты, масштабного укрепления, как раньше, уже не будет. При этом нефть, которая сегодня находится в «боковом» тренде, будет по прежнему влиять на ситуацию.

«С одной стороны сырьевые валюты должны снизиться вслед за юанем, считают многие. Но с другой - ФРС США может отложить повышение процентных ставок, что приведет к росту цен на нефть и укреплению рубля», - уверен финансовый аналитик Сергей Суверов.

Эксперт считает, что «относительно ФРС эти предположения все-таки больше спекуляция, чем близкий к реальности прогноз», но некоторые аналитики заверяют, что ставки повысятся уже в текущем году.

По мнению Суверова, пока рубль имеет большую корреляцию с нефтью, это дает возможность Центральному банку просто следить за ситуацией, предприняв меры только тогда, когда доллар будет ближе к 70 рублям.

«Между тем у рубля есть шансы выстоять в той «валютной войне», которая, как считает ряд аналитиков, сейчас идет на мировом рынке», - говорит он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров