аналитика
7 Мая 2015, 14:50


Руководство ЛНР пригласило Обаму на празднование 70-летия Победы

467 3
Руководство ЛНР пригласило Обаму на празднование 70-летия Победы Фото: Reuters

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики пригласило президента США Барака Обаму в Луганск на празднование юбилея Победы во Второй мировой войне. Об этом в четверг рассказал заместитель командующего народной милицией ЛНР Виталий Киселев.

"Мы разослали по электронной почте или лично из рук в руки передали приглашения ряду международных организаций, в том числе ОБСЕ, Красный Крест, ООН. Отправили приглашение и Бараку Обаме, и всем остальным. Пусть приезжают. Посмотрят", — сказал он.

Киселев отметил, что приглашения иностранным наблюдателям были отправлены специально. По его мнению, визит в ЛНР сможет продемонстрировать им, что "никакие банды тут не орудуют, детей не поедают, а тут трудолюбивый народ, который, как и семьдесят лет назад, отстаивает свое право на свободу".

В параде Победы в Луганской народной республике примут участие 850 военных и тридцать единиц военной техники. Боевые машины с флагами республики проедут по главной площади Луганска. После проведения праздничного парада 9 мая вся военная техника будет отведена к местам дислокации, обозначенным в минских договоренностях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров