аналитика
24 Июля 2016, 09:23


Румыния отрапортовала о пресечении нелегальной миграции в Черном море

251 0
Румыния отрапортовала о пресечении нелегальной миграции в Черном море Фото: reuters

Главный комиссар Береговой охраны Румынии (SCOMAR) Флорентин Костаке заявил, что нелегальная миграция в румынском секторе Черного моря практически сошла на нет.

"С февраля 2015 года не было ни одного значительного случая нелегальной миграции на море", - цитирует Костаке ТАСС. До этой даты здесь регистрировалось до десятка таких инцидентов в год.

По словам главного комиссара, сокращение случаев нелегальной миграции на Черном море вызвано изменением миграционных маршрутов, которые проходят теперь через Италию и Грецию.

Костаке также отметил, что на Черном море по-прежнему сохраняется проблема рыболовного браконьерства, упомянув о задержании турецких траулеров и нескольких случаях на границе с Украиной.

Согласно Генеральному инспекторату пограничной полиции Румынии, в первой половине этого года полицейские-пограничники задержали 530 иностранцев, которые пытались незаконно перейти румынскую границу в обоих направлениях. В прошлом году за этот же период такую попытку совершили 917 иностранцев. Таким образом, сокращение нелегальной миграции на румынских границах составило 42%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров