аналитика
20 Августа 2015, 22:59


Руцкой: малайзийский "Боинг" на Украине мог сбить другой самолёт

977 19
Руцкой: малайзийский "Боинг" на Украине мог сбить другой самолёт Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

Бывший вице-президент России и генерал-майор авиации Александр Руцкой заявил в четверг, что пассажирский "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом МН17, мог быть сбит на Украине другим самолётом.

"Су на такую высоту поднимется, я вам докладываю. На Су-25, чтобы наносить удары более, чем позволяет радиус самолета, мы взлетали, набирали высоту 7-10 тысяч метров, выключали правый или левый двигатель, шли к цели на одном двигателе, подходили к цели, запускали второй, наносили удар, опять набирали высоту и возвращались на одном двигателе. Технически это возможно", — цитирует радиостанция "Коммерсант FM" слова Руцкого.

По его мнению, "экипаж был сразу убит", причём именно в кабине, о чём свидетельствует повреждения, обнаруженные с левой стороны. Это, по мнению генерал-майора, говорит не в пользу версии о выстреле из зенитно-ракетного комплекса, который "не выбирает" место попадания.

Катастрофа с малайзийским "Боингом" произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Предполагается, что самолет потерпел крушение в результате ракетной атаки. Украинские власти обвинили в авиакатастрофе ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров